пятница, 22 февраля 2013 г.

В ожидании сказки от Philipp Plein

Завтра...завтра случится знаменательное для меня событие! Показ Philipp Plein в Милане, и я смогу своими глазами увидеть что там и как! Ну и, конечно, рассказать об этом. А пока...

Что вы знаете о Philipp Plein? Сделаем краткий обзор.

Филипп Плейн родился в Германии, в Мюнхене.в 1978 году. После окончания колледжа учился на факультете права в Friedrich-Alexander University в городе Эрланген.С малых лет родители приобщали Филиппа к искусству и путешествиям. Скорее всего, именно это способствовало формированию особого чувство вкуса, которое побудило будущего дизайнера в 1998 году создать эксклюзивные предметы мебели для своей семьи и друзей. В 2000 году была создана home collection от  PHILIPP PLEIN, а в 2004 -запущены первые коллекции  мужской, женской и детской линий одежды. Вскоре в родном для дизайнера Мюнхене был открыт его первый магазин, получивший название 'Nobel P1'. 
В 2006 была запущена линия аксесуаров, а в 2008 появилась линия "Couture", лицом которой тогда стали Наоми Кемпбелл и Маркус Шенкенберг. В 2009 году открылся первый монобрендовый бутик в Монте-Карло и шоурум в Милане.


Филипп Плейн является лауреатом нескольких премий, среди которых - 'GQ Awards National Brand of the Year' и первое место в шоу 'New Faces' в категории 'Мода'.

Провокация и эпотаж выражаются уже в выборе лиц бренда. В разное время ими были Тимати, Миша Бартон (2010), Линдси Лохан (2011), Пьер Саркози (сын тогдашнего президента Франции Николя Саркози, 2011) Эд Вествик (2012). Также Филипп Плейн ведет тесное сотрудничество с одним из главных имен в современной мировой фотографии - Терри Ричардсоном.









В 2009 году Филипп Плейн совместно со знаменитой американской компанией игрушек 'Mattel' создал коллекцию  приуроченную к 50-летию куклы Барби (50th Birthday of the Barbie doll) - "Philipp Plein-Barbie', которая была представлена 4 февраля 2009-го года на Выставке Игрушек (Toy Fair) в Нюремберге.


Осенью 2012 года немецкий дизайнер отметился сотрудничеством с миром футбола, "одев" итальянский футбольный клуб A.S.Roma
Federico Balzaretti presenting the formal coat uniform by PHILIPP PLEIN


Сейчас  бренд стремительно развивается, открывая магазины в разных точках земли и завоевывая мир высоким качеством исполнения и эксклюзивностью дизайна. В одежде Philipp Plein есть свой характер, своя изюминка, которую не перепутаешь ни с кем другим. Китч и хэви-металл, черепа и кожа-меха - все это отлично подходит для яркого выражения собственной индивидуальности и выделения из толпы. 


Каждое событие, связанное с именем Филиппа Плейна, это что-то загадочное и особенное, полное блеска и шоу. С нетерпением ждем показа! 

Об открытии бутика PHILIPP PLEIN в Петербурге можно прочитать здесь:

Новости с показа в режиме онлайн можно смотреть на страничке в faсebook: http://www.facebook.com/FashionAsISee.it
не забудьте поставить LIKE, чтобы всегда быть в курсе событий блога :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий