пятница, 23 ноября 2012 г.

Роскошь по-немецки

22 ноября в "Зимнем зале" Отеля Астория прошел показ RENA LANGE ,коллекция весна-лето 2013



Что носят известные женщины, имеющие значительный статус? Навряд ли, их положению будут соответствовать платья haute-couture Alexander McQueen или  по-итальянски "страстные" вещи Dolce&Gabbana. Ответ на поставленный вопрос я получила на показе коллекции Rena Lange. 
Rena Lange - немецкая марка класса "люкс", имеющая свою длинную историю. Компания, основанная в 1916 году как марка нижнего белья M.Lange, в 60-е годы стала развиваться как роскошный и гламурный бренд. Её называют "немецкая Chanel", а своим главным конкурентом  фирма считает компанию Escada. Коллекциям Rena Lange свойственны утонченность, изысканность и элегантность - то, что нужно женщинам, которые постоянно на виду и должны поддерживать определенный имидж. Вещи этой марки рассчитаны не на массы, а на статус - это штучный товар. Поэтому их выбирают такие женщины, как  бывший госсекретарь США и жена бывшего канцлера Германии, предыдущий губернатор Санкт-Петербурга и бывшая первая леди страны, а также актрисы, модели и т.д. - все, кто в одежде ценят прежде всего качество и постоянство дизайна. 

Владелец компании Rena Lange Daniel Günnthert (в центре) и Нина Кушалина - владелица бутика "Сен-Жермен"


Коллекция весна-лето 2013 была навеяна произведениями британского художника Дэвида Хокни серии "Swimmig Pool", образами Роми Шнайдер в одноименном фильме, а также старыми фотографиями  итальянских гостиниц 70-х годов. Эта атмосфера была перенесена в коллекцию легко и с большим жизненным порывом. При этом дизайнерами созданы образы гламурного легкого шика.Свободные складки, прорези, драпированный шелк, бермуды создают ощущение легкого летнего бриза, и, кажется, мы уже у бассейна, беспечны и элегантны. О летнем характере коллекции напоминают и цвета: оранжево-мандариновый, бирюзовый, синий в сочетании с белым.












В России RENA LANGE представлена пока лишь в Санкт-Петербурге, эксклюзивно в бутике "Сен-Жермен".

Комментариев нет:

Отправить комментарий